天峨| 英吉沙| 祁阳| 辰溪| 祁东| 雅江| 日照| 喀喇沁旗| 特克斯| 简阳| 西沙岛| 庐江| 南雄| 榆林| 莎车| 徐水| 黑山| 合山| 湟中| 抚松| 上海| 太原| 鄯善| 西华| 阿拉尔| 贺兰| 石龙| 华宁| 兴和| 乌拉特中旗| 平谷| 红河| 金溪| 怀宁| 南和| 元谋| 克拉玛依| 唐海| 昭通| 开原| 横县| 永善| 四方台| 额尔古纳| 赤壁| 青浦| 虎林| 特克斯| 海南| 合川| 封开| 泌阳| 广德| 乌恰| 鲁甸| 武穴| 西宁| 石台| 丰顺| 丹江口| 山东| 莘县| 黄山市| 东海| 邵武| 江城| 文县| 徐水| 天镇| 濮阳| 巴马| 班玛| 清河门| 广平| 仙桃| 长寿| 武穴| 许昌| 湘乡| 肃宁| 宜宾市| 蓝田| 南溪| 遂平| 东乡| 祁东| 博野| 太谷| 静海| 台东| 广州| 相城| 桦川| 理县| 昌吉| 贡嘎| 景泰| 涿鹿| 南岔| 淳化| 疏勒| 华亭| 盐都| 前郭尔罗斯| 云安| 绛县| 河北| 嵊泗| 河津| 长兴| 昌吉| 德阳| 弋阳| 陵水| 潼南| 衡水| 永顺| 海口| 阿图什| 石阡| 东阿| 张北| 塔河| 法库| 沐川| 文安| 梅里斯| 沙河| 西峡| 百色| 东台| 庐江| 江口| 汉沽| 平原| 安多| 上虞| 扎赉特旗| 凤冈| 淮安| 新兴| 滦南| 连云港| 登封| 宁都| 赤城| 陈仓| 张家港| 华容| 绍兴市| 武山| 阳谷| 黑水| 涠洲岛| 扎鲁特旗| 嘉义市| 通海| 岱岳| 古蔺| 香河| 凤冈| 绥芬河| 墨脱| 刚察| 镇巴| 马尾| 北海| 千阳| 光泽| 新建| 铅山| 尉犁| 澄海| 绿春| 乌马河| 启东| 阜新蒙古族自治县| 广德| 宜宾县| 刚察| 华县| 余庆| 图木舒克| 铜陵县| 宜宾县| 禹城| 凤山| 华坪| 洛隆| 融安| 合肥| 聂拉木| 平南| 静海| 天祝| 临朐| 维西| 晋中| 洮南| 南京| 于田| 普洱| 扬州| 木垒| 黔江| 淄博| 叶城| 榆林| 长海| 登封| 平塘| 南雄| 双江| 四川| 武威| 武乡| 甘南| 固阳| 延川| 灌南| 靖江| 霞浦| 常熟| 汨罗| 茶陵| 莫力达瓦| 尼勒克| 丰顺| 柳林| 环县| 龙井| 兴平| 巫溪| 三原| 丰顺| 平谷| 潍坊| 平武| 洛阳| 祁县| 承德市| 新泰| 邳州| 呼玛| 吴江| 巴马| 山阳| 大丰| 昌江| 乐平| 大庆| 永昌| 武平| 乌当| 江口| 梁河| 胶州| 新宾| 石拐| 阿拉善左旗| 乌当| 辽阳县| 东阳|

Ankai Secures a 200-million Deal with Myanmar

2019-05-22 08:54 来源:新浪家居

  Ankai Secures a 200-million Deal with Myanmar

  逐步收紧新能源补贴和送牌政策对于促进节能与新能源汽车的高质量发展有正面意义,但对于消费者来说,一部分车型受限将会对未来的购车计划乃至上牌都会有所影响,所以我们建议如果您在上海地区需要购买插电混动车型的话,建议尽早完成购买和申请号牌流程。另外从新版《目录》要求来看,放管结合将进一步加强。

作为电气化战略的一部分,起亚在CES电子展上发布了Niro电动概念车。所以对废旧电池的处理利用刻不容缓,但是,目前国内的废旧动力电池的回收机制不完善,对于电池回收处理利用也没有明确的规定。

  2、在拆卸层面,征求意见稿要求电动汽车生产企业再销售其车辆时提供蓄电池拆卸技术信息,而作为电池生产方需要提供拆解技术信息。1月26日,中国工业和信息化部等联合发布了《新能源汽车动力蓄电池回收利用管理暂行办法》。

  新拟建的合资企业将成为推进福特汽车公司电气化战略的重要举措,同时,福特汽车将继续携手现有的两家成功合资企业长安福特汽车有限公司和江铃汽车股份有限公司,进一步强化其在中国的发展。朱江在座谈会上致辞并介绍到,四川省新能源汽车商贸物流基地位于成德绵产业经济发展高峰带上的核心城市广汉,凭借良好的区位优势“立足成德绵、服务四川、覆盖西南、对接全国”。

近年来,新能源汽车电池漏液,短路,过充所所引起的失控、自燃、起火等故障是引发新能源汽车安全隐患的主要原因。

  该电机响应速度更快,加速性能优越,显示出在同级车型中的技术领先性。

  但值得注意的是:在城市层面的分项指数构成上,北京市本月NEVI综合指数从过去一年的稳居前两位突降为第三名,其背后变化的动因值得我们特别分析和警惕。艾瑞泽5e的外观设计延续艾瑞泽5的造型风格,不过相比多数最大续航里程在300km的同级紧凑轿车,艾瑞泽5e在60km/h的等速工况下的最大续航里程达到了420km,且0-50km/h时间为,动力性能强劲,带给用户轻松舒适驾乘体验。

  对新能源汽车企业而言,按照《办法》的规定,符合条件、能够进入公务用车的采购名单,不仅是对产品技术、综合性能的检验,更是一个品牌营销的好机会。

  两国团队合作同步进行汽车研发,结合世界级技术和对中国市场的深刻认识,打造接地气、符合消费者喜好的电动车。新车内饰基于现款车型打造而来,包括大尺寸中控液晶显示屏、空调出风口造型以及多功能按键等。

  奇瑞新能源在车展亮相的三款车型均具备回归用户需求的特性,以电动汽车要求极高的电机、电池技术为先,提高驾乘动力性能的同时进一步创新。

  有媒体报道称,有关方面正研究调整2018年中央财政补贴政策,倾向鼓励高里程、低能耗车型。

  敢为天下先金彭新能源汽车实力造福大众出行金彭集团总裁刘志培表示,随着时代的进步和科技的发展,人们生活的活动半径正在不断延伸,新能源汽车的续行里程已成为消费者最关心的话题。此外,在集成进电动汽车时,固态电池还具有结构紧凑、规模可调、设计弹性大等利于整车集成的特点。

  

  Ankai Secures a 200-million Deal with Myanmar

 
责编:
胶东在线 新闻中心 烟台新闻 胶东在线

您当前的位置 : 胶东在线  >  新闻中心  >  烟台资讯  >  房产

民声看房产:开发与物业服务断层 业主权益阵痛

2019-05-22 09:05:51 来源:胶东在线 已有人参与
据中国美国商会、中国欧盟商会调查,2017年,69%的美国企业将扩大在华投资,约1/3欧盟企业将我国作为前三大研发投资目的地。

  胶东在线5月4日讯 本期《民声看房产》集中发布4月发布烟台房地产投诉、建议和咨询等重要舆情事件情况,尤其是近期针对部分地产项目多次投诉的情况比较突出,开发商、物业、业主和相关部门之间衔接不顺畅,业主权益如何保障,详情如下:

  同时,您还可以通过胶东房产网官方微信“烟台房探”,扫描头图二维码,上传您在购房过程中的趣事、难事、纠纷与爆料,分享您的心情。

 

  1、高新区中海国际海悦府,屋顶整层浇筑房屋问题???

  @网友:高新区中海国际海悦府,62号楼屋顶整层浇筑房屋问题,影响整栋楼的承重,对居民的住房安全造成严重的危害,这样的做法,为什么相关部分不管??

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,您所反映的房屋质量问题,按照职责分工,由烟台市建设工程质量监督站高新区分站监管(电话:6922137),建议您向该部门咨询,谢谢参与!

  中海地产相关:楼房建设污染环境问题

  @网友:高新区草埠村南有三个大土堆越来越高,到处尘土飞扬,我们都不敢走路,走路睁不开眼,更是不敢张嘴说话,车辆经过一次就脏的不像样子,窗户、家里每天也都是一层土,工程建设是好事但是严重影响了我们日常生活,希望有关部门能够解决一下这个问题,及时给予回复和处理。

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,感谢您对高新区市容环境的关心。目前已对中海施工方下达了《责令停止违法行为通知书》,中海施工方已现场停工整改,将按照相关要求硬化地面,覆盖裸露土堆。我们将加大执法力度,减少大气污染,解决扬尘扰民的问题,相关投诉可以拨打6922061。谢谢参与!  

 

  2、容大东海岸天睦物业乱收费

  @网友:对于装修的业主,在强制预收了一年物业费,垃圾清理费和装修押金以后,需要办理装修工人出入证至少三张,一张五元,就是普通打印纸剪成的小纸片,加上身份证复印件压膜而成,身份证复印另交1元一张,事后物业并没安排人查工人的出入证。业主装修,有时会用私家车拉少量的补充材料进小区,有装修许可证不行,还需要去物业开条,时间不得超过半个小时,收费两元,说是开条的费用。另外小区的水费和电费与物业费捆绑收取。业主交了物业费,没有热情的服务,只有百般的刁难,一切为了收费。请物管科领导帮忙解决,谢谢!

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,针对您反映的问题,市物价局已出台烟价【2017】30号文规范了相关收费。装修许可证收费问题请咨询物价部门,我局已督促物业公司按照新的物业等价办法,提高物业服务水平,加强从业人员管理。谢谢参与!

  容大东海岸相关问题:物业公司限制业主在小区内停车时间超时罚款

@网友:高新区容大东海岸天睦物业限制业主在小区内停车时间,限停1小时左右超时罚款100元以上,请问这种行为合法吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,请依据您与物业公司的服务协议依法维护自身合法权益,建议您向价格主管部门反映相关问题,高新区物价主管部门电话是6922072,谢谢参与!

  

  3、海峰楼盘的太阳能质量问题

  @网友:我是海峰楼盘(富润观海花园)的业主,近日发现我楼上安装的《沐阳平板壁挂太阳能热水系统》的集热板钢化玻璃自爆。找物业,物业只是敷衍,不与建设商联系。找代理也是拖拖拉拉。现在我急等封闭阳台和室内装修。请帮忙解决。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的太阳能质量问题,应按照您与建设商签订的合同中的约定执行。谢谢!

  网友追加提问(778730):海峰楼盘的太阳能质量问题

  建设商让找物业,物业联系总承包商,总承包商不理。明显是产品质量问题,就是没人负责。难道我只能认倒霉?请贵局与建筑商联系解决一下,谢谢。

  回复部门【住房和城乡建设局

  您好,关于您提到的太阳能质量问题,如果是太阳能产品本身存在的质量问题,只能找开发商会同品牌厂商去协调解决,如果是太阳能安装的质量问题,请打电话2119207进一步反映相关问题。谢谢您的参与。zhjz

  海峰相关问题:福润观海花园二期(海峰小区)政府管不了吗?

  @网友:海峰小区第一批房于2017年1月交付业主,没水没电,住户装修用的临时电,自己到楼下打临时水。现在有电了,但水一直没通上。开发商本身就违规交房,老百姓都忍了,只盼赶快通水,眼看到五一了,一点影都没有。难道开发商一手能遮天?政府能不能帮帮老百姓?多谢政府

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,感谢对我们工作的关注,您反映的问题我局高度重视,与市局共同协调开发商,加快该小区的供水、燃气配套完善。开发商答复,一是计划于5月中旬实现小区供水,2017年年初从环保角度出发自来水公司就相关供水管道标准进行了调整,为此小区部分供水管线进行了改装,4月通过了自来水公司的验收,分户水表已安装完成,目前正在办理节水、排水相关手续,待手续办理完毕可实现供水。二是燃气已列入燃气公司试压计划,管线设备等施工均已通过验收,现正在等待燃气公司根据其进度安排试压时间。下步,我局将会继续跟进相关情况进展。

  

  4、网友:祥隆理想城15号楼竣工验收合格了吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,祥隆理想城暂未办理竣工验收备案,详情咨询6922140,谢谢参与!

  

  5、胶东文化广场烂尾了吗

  网友:请问胶东文化广场二期是不是烂尾了?一期商业街部分也已经停工快两年了吧?目前就看到亚朵酒店开业了,再就是卖房子的人没有停,但是工程建设停了,建好的商业街也是没有装修的锁着,阴森森。这都多少年了还是只有前面的剧院文化中心和喷泉投用。作为一个市级的重点文化事业项目,怎么就这么能拖呢?而且还正对着市政府南面,也是咱烟台的脸面啊。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  6、烟台美联国际广场何时开工?

  网友:莱山区午台村东地块的美联国际广场什么时间开工?场地荒废好多年了,再不开建就成垃圾场了,政府不是有文件不开发就收回土地吗?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  7、为什么德蚨家园楼盘不能住房公积金贷款?

  @网友:在德蚨家园看房子,售楼处说只可以商业贷款,不能公积金贷款,说是公积金放款慢,这样合法吗?还有大龄青年首套房贷款,有什么优惠政策没有?

  部门怎么答?

  【住房公积金管理中心】您好!德蚨家园在中心备过案,不允许购房人使用公积金是开发商的个体行为,请与开发商沟通。所有借款人公积金贷款政策都一样。

  

  8、莱山黄海明珠山庄物业不作为

  网友:莱山黄海明珠山庄智联超市内有一家做早餐的小作坊,没有相关许可证,卫生也不达标,每天早上排出的油烟味呛人,居民深受其害不敢开窗,这与烟台创建食安城市和美丽烟台的口号背道而驰么,跟物业反应很久,没有任何改进,只能依靠政府部门督促物业作为

  部门怎么答?

  【莱山区住房建设局】经落实,做早餐的小作坊是智联超市部分出租给个人的行为,物业企业已协调超市负责人告知作坊主人停止该行为。该问题请转环保部门解决。

  

  9、观海路8号海滨社区回迁楼建设时间

  @网友:莱山区海滨花园小区宏川路北侧围墙内建筑垃圾堆积如山,物业坐视不理,任由居民随意丢弃,严重影响市容市貌。前段时间,物业用挖掘机将地面的建筑垃圾全部埋到地下。之后,村民继续丢建筑垃圾。向物业反应,得到的答复就是还有一栋回迁楼未盖,现咨询,海滨社区回迁楼施工许可证是否已发?计划开工时间?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您咨询的问题请电话详询6918056 谢谢

  

  10、桦林颐和苑物业私自封堵小区公共用地,划停车位收费

  @网友:桦林颐和苑物业私自封堵楼外场地收取停车费,不顾消防安全,一旦发生火灾和事故,消防车和救护车都进不来,业主安全都保证不了

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的问题,详情请向当地消防部门反映投诉。谢谢!

【纠错】责任编辑: 马超超
新闻爆料:QQ群41885496 热线8200999 烟台电信天翼4G无线网络支持
网友评论

掌上胶东APP

新闻客户端   简介:提供烟台新闻、国内国际报道、便民信息、网上民声等服务。

烟台公交客户端   简介:随时随地查询公交运行位置,到点准时来接你,等车不再干着急。

新闻爆料

爆料热线电话:8200999
中国电信提供技术支持
网友交流QQ群:41885496

胶东在线版权所有

违法和不良信息举报中心

湖上村 新风路东 方城县大寺林场 庙岭村 霞张
大块田 景御路三新路口 舜玉路街道 阿勒腾席热镇 黄河道室